Всегда вкусно.

Польза суши

Классическое блюдо японской кухни уже стало любимой едой в России. Суши универсальны: их часто заказывают на детские и взрослые дни рождения, это отличная еда в офис или на корпоративный праздник. Хозяйки, которые не любят тратить время на готовку еды, но хотят качественно разнообразить привычное меню, также заказывают суши и роллы с доставкой домой. Любителей азиатской кухни часто интересует вопросы – можно ли есть суши каждый день и чем они могут быть полезны для здоровья?

Источник нутриентов

Базовые ингредиенты для большинства видов суши и роллов – это морепродукты. Их разнообразие велико: водоросли, гребешки, креветки, рыбное филе, осьминоги. Сегодня 85% людей, особенно жители таких больших городов как Санкт-Петербург, страдают от дефицита йода и селена. Именно эти минералы в своей природной биодоступной форме присутствуют в составе суши.

Другие ценные вещества в суши:


• Витамины (группы В, РР, А, Е).
• Минералы (железо, калий, фосфор, марганец).
• Жирные кислоты Омега-3.
• Антиоксиданты.

Быстрое насыщение

Суши – в меру калорийный продукт, но при этом легко и быстро усваивается. Это отличный способ утолить чувство голода надолго. Поэтому суши и роллы часто заказывают в качестве сытных и вкусных обедов в офис.

Умеренность термической обработки

Лишь часть компонентов в составе суши поддается обработке. В первую очередь, речь идет о рисе и некоторых морепродуктах. Остальные же ингредиенты остаются живыми, без варения или фритюра. А значит – полезными для здоровья.

Всегда свежие

Суши и роллы невозможно приготовить впрок. И это, пожалуй, главное преимущество этих блюд японской кухни. Вы всегда можете быть уверенны, что еду приготовили непосредственно после оформления заказа. Поэтому суши всегда доставляют свежими.

Низкий риск аллергической реакции

В отличии от привычной фаст-фудной еды, для суши не используются усилители вкусов и чрезмерное количество соусов, специй. Несмотря на разнообразие вкусов, по своему составу суши остаются нейтральной едой. Именно поэтому их часто заказывают детям с шестилетнего возраста. Риски аллергических реакций минимальны!

Разные потребности

Разнообразие суши и роллов позволяет формировать меню, исходя из вашего типа питания и потребностей в еде. К примеру, классические варианты с морепродуктами – это хороший перекус для спортсменов и работников с интенсивной умственной деятельностью. Легко подобрать варианты для приверженцев веганства и вегетарианства. Дети обожают сладкие суши, которые можно заказывать как полезные десерты.

Нормализация пищеварения

Суши легко усваиваются. Этому способствует два фактора. Во-первых, высокое содержание живых компонентов. Во-вторых, вареный рис, который является основой блюд. Этот продукт стимулирует кишечную перистальтику, не провоцирует вздутие и брожение. Не зря суши является одним из самых универсальных блюд с минимальным перечнем противопоказаний.

В PRO SUSHI мы уже 16 лет готовим вкусные и свежие роллы в Московском районе Санкт-Петербурга. Приходите в наш ресторан на Варшавской или заказывайте доставку на дом.